1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Глаза - зеркало души

Тема в разделе "Человек и развитие", создана пользователем GreenField, 13 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Искусство распознавать людей.

    [​IMG]
    Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

    У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз ? это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток ? хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном ? коричневые, при толстом слое ? черные.

    Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого "второго".
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    [​IMG]
    Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    [​IMG]
    Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза - признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.
     
  3. Оффлайн

    Lёka Исчезнувшая

    Зрачки автоматически расширяются, когда мы смотрим на того, кто нам нравится. Это одна из причин, почему люди говорят, что глаза никогда не обманывают.
    [​IMG]
     
  4. Оффлайн

    Lёka Исчезнувшая

    Макросъемка человеческих глаз. Выглядит потрясающе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    о_О у мну частенько меняется цвет глаз..
    Сейчас у меня зелёные глаза xD
     
  6. Оффлайн

    FullPesec Специалист

    На счет расширения зрачков - это всем известный факт, но есть еще один.... говорят, на подсознательном уровне "расширенные зрачки" вызывают симпатию у тех, на кого направлены.
    Так вот в один день глаза у меня были "закапаны", зрачки почти полностью вытеснили радужку)
    Столько внимания и улыбок в тот день получил))
     
    GreenField нравится это.
  7. Оффлайн

    Googlik Замечательный сосед

    Угу, симпатию) Может, тебя за нарка посчитали?Hi-hi2
     
  8. Оффлайн

    FullPesec Специалист

    Интересная теория х) Только люди никуда не убегали и были вполне любезны и милы))
     
  9. Оффлайн

    Jason_Arnold Специалист

    Возможно, они хотели попросить отсыпать, но стеснялись.
     
    Googlik нравится это.
  10. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    у меня была похожая ситуация..только ночью и у ночного клуба о_О
    Так некоторые прохожие не стеснялись "попросить отсыпать".. раза 3 - 4...
    P.S. я не был под кайфом....
     
  11. Оффлайн

    FullPesec Специалист

    Да ну вас) Наркоманы)) Им тут задвигаешь реальный факт, а в ответ одни издевки)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    [​IMG]
     
    Attano нравится это.
  13. Оффлайн

    FullPesec Специалист

    Недавно наткнулся. Хотел бы дополнить - слишком все радужно написано. Не говориться про антислучай, например "Ворон" - говорит о добром человеке. Но в некоторых жизненных обстоятельствах или из-за мелочности, человек с данным типом глаз может озлобиться. Павлин с золотыми руками может стать аля руки из ж. Итп.
    Все зависит от того, кто развил/сохранил в себе данные способности/черты характера.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • zc1_UtpeQnY.jpg
      zc1_UtpeQnY.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      31
    Lёka нравится это.
  14. Оффлайн

    FuRRy BasTarD Депутат форума

    Карие(= самый классный цвет(= да и описание вправду обо мне(=
     
  15. Оффлайн

    Lёka Исчезнувшая

    Какой цвет глаз будет у Вашего ребенка?
    [​IMG]
     
    FuRRy BasTarD нравится это.
  16. Оффлайн

    Dasha Гроза форума

    Голубоглазых в мире меньше, чем темноглазых, и многих обладателей серых и карих глаз этот факт совершенно не устраивает. Люди, мечтающие обладать светлыми глазами, носят линзы, но это — временное решение. Для тех, кому хочется изменить цвет глаз навсегда, доктор Грег Гомер из Калифорнии, США, предлагает сделать это хирургическим путём.

    "Я просто возьму лазер и уничтожу коричневый пигмент, — объясняет врач, — Эта процедура никак не сказывается на зрении. Технически, мы все имеем голубые глаза, просто у некоторых есть ещё и тёмный пигмент, от которого можно избавиться."


    [​IMG]

    Процедура стоит $5000, что совсем немало, учитывая простоту операции. Так что, если ваша мечта — стать голубоглазым, отправляйтесь в Лагуна-Бич на приём к Гомеру!
     
  17. Оффлайн

    Nastya Мастер пера

    А у меня вообще непонятно, какого цвета глаза, ясно только то, что точно не карие. И при этом ни одно из описаний мне не подходит:D
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление