1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

10 идиотских законов

Тема в разделе "Необъяснимо, но факт", создана пользователем GreenField, 13 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    10 самых абсурдных законов мира
    [​IMG]
    Китай.
    Еще с 1987 года здесь действует закон о дополнительном налогообложении пар, решивших завести больше одного ребенка. Закон был направлен на целевое снижение численности жителей Китая и на борьбу с перенаселением страны.

    [​IMG]
    Греция.
    В сентябре 2002 года здесь был принят закон о запрете видеоигр в интернет кафе страны. В декабре 2003 года закон был пересмотрен и теперь включает в себя не только этот запрет, но и запрет на все электронные игры вообще. Таким интересным способом местное правительство пыталось бороться с получившими немалое распространение азартными играми.

    [​IMG]
    Франция.
    Здесь существует интересный закон, запрещающий называть свиней в честь Наполеона.

    [​IMG]
    Германия.
    В Германии существует закон, согласно которому подушки признаются оружием.

    [​IMG]
    Израиль.
    Здесь запрещено трогать нос другого человека в Шабат.

    [​IMG]
    Свазиленд.
    В свазиленде существует закон, согласно которому женщинам запрещено носить одежду, каким бы то ни было образом напоминающую мужскую. В случае, если женщину увидят в штанах, солдаты вправе сорвать их с нее на глазах у всех

    [​IMG]
    США, Калифорния.
    Здесь животным запрещено публично спариваться друг с другом находясь ближе чем 500 метров от любого публичного заведения

    [​IMG]
    Филиппины.
    Владельцы автомобилей, будьте осторожны разъезжая по дорогам Филиппин на своем авто. Согласно местным законам, те, чьи номерные знаки заканчиваются на цифру 1 или 2 не имеют права ездить по дорогам по понедельникам. Владельцам номеров, заканчивающихся на цифры 3 и 4 запрещено ездить по вторникам, 5 и 6 — по средам, 7 и 8 — по четвергам, 9 и 0 — по пятницам

    [​IMG]
    Япония.
    Согласно японским законам, старший брат вправе попросить руки девушку младшего брата и тот не должен проявлять никакого недовольства

    [​IMG]
    Великобритания.
    В соединенном королевстве долгое время считалось незаконным умереть в здании Парламента.

    [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

  3. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Январь, 2012. США
    [​IMG]
     
    GreenField нравится это.
  4. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Россия
    Владимирская область, Россия
    Владимирские депутаты запретили пинать и вырывать грибы вместе с грибницей и постановили аккуратно срезать их ножичком. Но только съедобные. Пинать поганки и мухоморы можно без ущерба для кошелька. С такими темпами у депутатов еще есть шанс, например, официально запретить в лесу топтать траву и ломать ветки, грызть шишки, ловить ворон и дразнить барсуков... (источник: http://kp.ru)

    Свердловская область, Россия
    Депутатов Свердловской областной думы застраховали от... изнасилования. Сумма страховой выплаты составляет 500 тысяч рублей на каждого депутата.

    Киргизия
    Все дорожные полицейские обязаны сообщать начальству о полученных за день взятках.

    Белоруссия и Украина
    В Беларуси автолюбителям предписали держать в аптечке не менее трех презервативов (в Украине - один презерватив). Причем за отсутствие контрацептивов штрафовали не только мужчин, но и женщин и даже священников. Закон отменен в Беларуси в 2007 году, в Украине презервативами комплектуются все автомобильные аптечки.
     
    GreenField нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление