1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Ангелы смерти

Тема в разделе "Мистика в СМИ", создана пользователем aRtист, 27 Ноябрь 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Ирма Грезе - (7 октября 1923 — 13 декабря 1945) — надзирательница нацистских лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен.
    Среди прозвищ Ирмы были «Светловолосый дьявол», «Ангел смерти», «Прекрасное чудовище». Для пыток над заключенными она использовала эмоциональные и физические методы, забивала насмерть женщин и наслаждалась произвольным отстрелом заключенных. Она морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Грезе носила тяжёлые сапоги, при ней всегда, помимо пистолета, был плетёный кнут.
    В западной послевоенной прессе постоянно обсуждались возможные сексуальные девиации Ирмы Грезе, её многочисленные связи с эсэсовцами из охраны, с комендантом Берген-Бельзена Йозефом Крамером («Бельзенским зверем»).
    17 апреля 1945 года, она была взята в плен англичанами. Бельзенский процесс, инициированный британским военным трибуналом, продолжался с 17 сентября по 17 ноября 1945 года. Вместе с Ирмой Грезе на этом процессе рассматривались дела других работников лагеря — коменданта Йозефа Крамера, надзирательницы Юанны Борманн, медсестры Элизабет Фолькенрат. Ирма Грезе была признана виновной и приговорена к повешению.
    В последнюю ночь перед казнью Грезе смеялась и распевала песни вместе со своей коллегой Элизабет Фолькенрат. Даже когда на шею Ирме Грезе набросили петлю, лицо её осталось спокойным. Её последним словом было «Быстрее», обращённое к английскому палачу.
    [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Дженни-Ванда Баркманн - (30 мая, 1922 — 4 июля, 1946) В период с 1940 по декабрь 1943 года работала фотомоделью. В январе 1944 года она стала надзирательницей в небольшом концентрационном лагере Штуттгоф, где она прославилась жестоким избиением заключённых-женщин, некоторых из них она забивала до смерти. Она также участвовала в отборе женщин и детей в газовые камеры. Она была настолько жестокой но при этом очень красивой, что женщины-заключенные прозвали её «Прекрасным Призраком».
    [​IMG]
    Дженни бежала из лагеря в 1945 году, когда советские войска начали подходить к лагерю. Но была поймана и арестована в мае 1945 при попытке покинуть вокзал в Гданьске. Она, как говорят, заигрывала с охранявшими её милиционерами и не особо волновалась за свою судьбу. Дженни-Ванда Баркманн была признана виновной, после чего ей дали сказать последнее слово. Она заявила, «Жизнь действительно большое удовольствие, а удовольствие, как правило, недолго».
    Дженни-Ванда Баркманн была публично повешена на Бискупской Горке недалеко от Гданьска 4 июля 1946 года. Ей было всего 24 года. Её тело было сожжено, а прах был публично смыт в уборной того дома, где она родилась.
    [​IMG]
     
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Сьюзан Смит

    [​IMG]

    Жертвы: 2
    Сьюзен Смит страдала от расстройства личности, из-за которых она убила своих сыновей: Михаила и Алексея. Несчастное детство сексуальное насилие и инцест, возможно, являются катализатором для многих нарциссических иллюзий этой женщины. Она утверждала, что в детстве имели место сексуальные отношения с ее собственным отчимом, а мать стала против нее, когда связь открылась.
    Она была приговорена к 30 годам. Но за решеткой Сьюзен были сексуальные отношения с двумя тюремными охранниками...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Графиня Элизабет Батори

    [​IMG]

    Жертвы: неизвестно
    Известная как «кровавая графиня», эта капризная женщина купалась в крови молодых женщин, ставших ее жертвами. Она думала, что применение крови может сохранить ее молодой и улучшить цвет лица. Графиня злоупотребляла своей властью, доводя несчастных людей до смерти. В ее преступлениях отмечались элементы садизма и сексуального удовольствия. Графиня заставляла других женщин лизать кровь с обнаженных тел жертв. Ее любовь к крови причислила ее к реально живущим вампирам. Батори заманивала самых красивых девушек из своей деревни к себе в подземелье, обещая им работу в своем замке. Ее муж, Ференц Надашди, был соучастником в ее многочисленных преступлениях. Он подарил ей замок, она использовала свадебный подарок для пыток своих жертв.
     
  5. Оффлайн

    Jason_Arnold Специалист

    Еще были Ильза Кох ("Бухевальдская ведьма") и Нойман. Те еще штучки тоже.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    [​IMG]
    Антонина Макаровна Макарова

    Прозвище «Тонька-пулеметчица» говорит о том, что она расстреливала людей. В 1941 году оказалась в оккупированной немцами территории. В результате решила стать палачом с их стороны и расстреливать «виновных». Приговоры приводила в исполнение при помощи пулемета «Максим».
    После войны Антонина Макаровна сменила фамилию, достала фальшивое удостоверение медсестры и вышла замуж за немца Гинзбурга. КГБ не могло ее найти ввиду того, что она родилась от Парфенова, а была записана как Макарова. Но в 1978 году ее нашли в Белоруссии и приговорили к смертной казни по приговору Брянского суда.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Мэри Белл — одна из самых «знаменитых» девочек в истории Великобритании. В 1968 году, в возрасте 11 лет, вместе со своей 13-летней подружкой Нормой, с перерывом в два месяца, она задушила двух мальчиков, 4-х и 3-х лет. Пресса во всем мире назвала эту девочку «испорченным семенем», «порождением дьявола» и «ребенком-монстром».
    Мэри и Норма жили по соседству в одном из самых неблагополучных районов Ньюкасла, в семьях, где привычно сосуществовали многодетность и нищета и где дети проводили большую часть времени, играя без надзора на улицах или на свалках. В семье Нормы было 11 детей, родители Мэри имели четверых. Отец выдавал себя за ее дядю, чтобы семья не лишилась пособия для матери-одиночки. «Кому охота работать? — искренне удивлялся он. — Лично мне денег не надо, лишь бы хватало на пинту эля по вечерам». Мать Мэри, своенравная красотка, с детства страдала психическими отклонениями, — например, в течение долгих лет отказывалась есть с семьей, если только ей не ставили еду в уголок под кресло.
    [​IMG]
    Мэри появилась на свет, когда ее матери было только 17 лет, вскоре после неудачной попытки отравиться таблетками. Через четыре года мать пыталась отравить и собственную дочь. Родственники принимали самое активное участие в судьбе ребенка, но инстинкт выживания научил девочку искусству воздвигать стену между собой и внешним миром. Эту особенность Мэри, наравне с буйной фантазией, жестокостью, а также выдающимся недетским умом, отмечали все, кто ее знал. Девочка никогда не позволяла себя целовать или обнимать, рвала в клочья подаренные тетками ленты и платья.
    По ночам она стонала во сне, вскакивала по сто раз, потому что боялась описаться. Она любила фантазировать, рассказывала о лошадиной ферме своего дяди и о красивом черном жеребце, которым якобы владела. Говорила, что хочет стать монахиней, потому что монахини «хорошие». И все время читала Библию. Их у нее было штук пять. В одну из Библий она вклеила список всех своих умерших родственников, их адреса и даты смерти…
    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Алиса Бустамант
    Перед судом штата Миссури предстала 15-летняя школьница, которая совершила жестокое убийство 9-летней девочки. По словам подсудимой, она пошла на это зверство из чистого любопытства - ей хотелось узнать, что чувствует убийца.
    Алиса Бустамант тщательно готовилась к преступлению, хладнокровно выбирая оптимальный момент для нападения. Девушка заранее вырыла две ямы, которые должны были сыграть роль могилы, а потом целую неделю спокойно ходила в школу, выбирая подходящее время для расправы над девятилетней соседкой Элизабет Олтен.
    21 октября без всякой видимой причины Алиса задушила девочку, перерезала ей горло и проткнула тело ножом.
    Впоследствии на одном из допросов Алиса обмолвилась сержанту дорожно-патрульной полиции Миссури Дэвиду Райсу, что "хотела познать чувства, которые испытывает человек в подобной ситуации".
    Девочка созналась в убийстве уже 23 октября. Алиса сама отвела полицейских на то место, где она надежно спрятала труп Элизабет. Ее останки были захоронены в лесистой местности недалеко от Сент-Мартинса - небольшого городка к западу от Джефферсон-Сити.
    До этого сотни добровольцев прочесывали территорию Джефферсон-Сити и его окрестностей в надежде обнаружить пропавшую девочку, но все было тщетно.
    Добавим, что окружной прокурор Марк Ричардсон пока не объяснил, зачем подсудимая вырыла сразу две ямы.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    В 1983 году Синди Кольер и Ширли Вулф начали подыскивать жертв для своих развлечений. Обычно это был вандализм или кража автомобиля, но однажды девушки показали, насколько они были больны на самом деле. Однажды они постучали в двери незнакомого дома, им открыла пожилая женщина. Увидев двух юных девушек 14-15 лет, старушка без колебаний пустила их в дом, надеясь на интересный разговор за чашечкой чая. И она его получила, девочки долго болтали с милой старушкой, развлекая ее интересными историями. Ширли схавтила старушку за шею и держала ее, а Синди отправилась на кухню за ножом, чтобы отдать его Ширли. Получив нож, Ширли проткнула старуху 28 раз. Девочки скрылись с места преступления, но вскоре были арестованы.
    [​IMG]
     
  10. Оффлайн

    FuRRy BasTarD Депутат форума

    Вот так мудмазели(=
     
  11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Изабелла Кастильская. (Isabel I la Catоlica)

    Отличавшаяся красотой, умом и энергией, возвышенным и твердым характером, Изабелла Кастильская была всё же одной из самых известных женщин-убийц. Она ненавидела людей, которые не принадлежали к католикам.

    [​IMG]

    Изабелла Кастильская


    При Изабелле Кастильской из Испании сбежала большая часть ервеев и арабов, до 200 тысяч человек! Те, кто остались, были вынуждены принять христианство, но это очень редко спасало их от казни через сожжение. Любила Изабелла нюхнуть запах палёных нехристей по утрам!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    [​IMG]
     
  13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

  14. Оффлайн

    FuRRy BasTarD Депутат форума

    Вот и думай при встрече связываться с девушкой или подумать(=
     
  15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Демон китая - Мадам Мао
    [​IMG]
    Мао Цзэдун, как известно, был истинным ценителем женской красоты. Одна за другой четыре жены, множество наложниц, которые скромно назывались товарищами и помощницами, сопровождали его до самой смерти. Но след в истории Китая оставила лишь одна – актриса с подмоченной репутацией, жесткая и амбициозная, пролившая реки крови и не отказавшаяся от своих убеждений даже под угрозой смертной казни. Речь идет о четвертой жене «великого кормчего» – Цзян Цин, или, как ее называли на Западе, мадам Мао.
    Неясное прошлое

    Цзян Цин – мадам Мао Загадки начинаются с самого рождения Цзян Цин. Девочка, получившая имя Ли Шумэн, появилась на свет то ли в 1914, то ли в 1912 году в Чжучэн (провинция Шаньдун). Кто была ее мать? По одним данным – фабричная работница, по другим – куртизанка. Об отце сведений мало, и они противоречивы.
    Более или менее правдивые биографические факты появляются с момента поступления девушки в театральную труппу городка Цзинань, где она взяла сценическое имя Лань Пин («голубое яблоко»). Но потом о жизни Цзян Цин снова данных немного. Известно, что во времена лицедейства она была содержанкой богатых людей и два раза выходила замуж, что от актера Тан На у нее было двое детей, которых она бросила, и Тан На грозил покончить жизнь самоубийством. Поменяв в очередной раз имя на Цзян Цин («лазурная река»), она оставила сцену, примкнула к коммунистическому движению, и в середине 1930-х годов ее любовником стал член Политбюро ЦК КПК Кан Шэн.
    В своих воспоминаниях первая леди Китая старалась идеологизировать свою молодость, опуская романы и описывая в основном непреодолимую тягу к знаниям и революционной борьбе. Цзян Цин тщательно заметала все следы «бурной жизни до Мао». В 1968 году по ее приказу был создан специальный отряд «красных охранников», который проводил обыски в домах интеллигенции исключительно с целью обнаружения и уничтожения компрометирующих сведений о жене «великого кормчего». Возможно, дело было не только в скандалах и многочисленных мужчинах – ее подозревали в сотрудничестве с Гоминьданом, и, очевидно, не без основания. Бывший любовник Кан Шэн в своем завещании написал: «Цзян Цин – предательница».
    Прозрачной жизнь Цзян Цин стала только с момента переезда в Яньань и знакомства с Мао Цзэдуном.
    Четвертая супруга
    Мао не считал ее четвертой. Он утверждал, что у него было всего три жены, потому что свой первый брак не признавал настоящим. Будущего властителя в 14 лет женили родители, не интересуясь его желаниями, как было принято в Китае
    тысячелетиями. Пара никогда не жила вместе. Мао быстро развелся и забыл о существовании первой жены. Вторая супруга, Ян Кайхуэй, дочь профессора Ян Чанцзи, родила ему троих сыновей. Ее расстреляли гоминьдановцы за то, что она не отреклась от мужа. Третья жена, Хэ Цзычжэнь, принимала участие в Великом походе и родила супругу пятерых детей.
    Будучи женатым, Мао Цзэдун встретил Цзян Цин. Ей было 25 лет, и она была очаровательна. Мао развелся с Хэ Цзычжэнь и упрятал ее в психиатрическую клинику. Известно, что Политбюро было решительно против матримониальных планов вождя. Но Председатель Мао проявил твердость, и в 1939 году Цзян Цин стала его законной супругой. Политбюро одобрило брак, но поставило одно маленькое условие: жена вождя не должна заниматься политикой.
    Власть и кровь
    [​IMG]
    Хунвейбины – армия Цин

    Так и было вплоть до середины 1950-х годов, когда Цзян Цин получила должность министра культуры. Наверняка она и раньше была советницей «у изголовья», но в тот момент Мао потребовался соратник в деле, которое он задумал. «Великий кормчий» нуждался в идейном вдохновителе «культурной революции», с помощью которой он планировал разделаться со своими оппонентами и пресечь появление привилегированного класса в Китае.
    Цзян Цин идеально подходила для данной роли. Получив власть, она рьяно взялась за осуществление планов мужа.
    Мадам Мао организует фестивали образцовых пьес («янбань си»), пытается экспериментировать в Пекинской опере, выступает на митингах молодых активистов «культурной революции». Именно супруга «великого кормчего» создала гвардию хунвейбинов. Состоящая из молодежи, фанатично преданной революции, гвардия сеяла разрушение и хаос по всей стране в течение многих лет.
    «Врагами» Цзян Цин и хунвейбинов были артисты, ученые, музыканты, литераторы – все те, кто противопоставлял себя пролетарской культуре. «С молотом в руке, – заявила она, – подняв сжатый кулак, я пошла в наступление на все старое». Будучи человеком в некотором смысле примитивным, бывшая актриса не ведала сомнений – ведь, кроме трехмесячных курсов при театре в Цзинань и пары месяцев учебы в Шанхайском университете, у нее не было никакого образования.
    Этот период китайской истории называют кровавым. В мясорубке «культурной революции» погибло более семи миллионов человек.
    В пропагандистских речах Цзян Цин называли «Великой знаменосицей пролетарской культуры». Простые китайцы прозвали ее демоном Белая Кость – коварным злым духом из классической китайской литературы, который прятал свою личину под обликом прекрасной женщины.
    Жена навсегда
    [​IMG]
    Похороны «великого кормчего»

    Есть мнение, что «великий кормчий» позволил жене заниматься политической деятельностью после того, как охладел к ней. Цзян Цин не стала устраивать скандалов, помня о незавидной участи предшественниц. Страдая, как любая брошенная жена, она закрыла глаза на вереницу женщин, сменяющих друг друга в спальне супруга. Ее захватила другая страсть – Цзян Цин упивалась властью. Она хотела быть полезной любимому Председателю Мао и готова была убивать. Фактически вождь дал ей картбланш на все злодеяния. Цзян Цин стала, как позже она о себе говорила на суде, «собакой Мао».
    На плакатах времен «культурной революции» бывшая миловидная актриса изображалась строгой и мужественной, как того и требовала пролетарская эстетика.
    Невнимательному глазу трудно выделить среди мужчин Цзян Цин. Короткая стрижка и картуз делали ее похожей на Мао.
    Именно так должна выглядеть соратница по борьбе – но не любимая женщина.
    Отвергнутая мужем, ушедшая с головой в политику Цзян Цин жила в тени его пренебрежения. Она стала страдать тяжелой ипохондрией. Лечащий врач писал, что в течение дня мадам Мао принимала два седативных средства и три таблетки снотворного, чтобы уснуть. Около покоев «красной императрицы» дежурили специальные люди, которые отгоняли птиц и цикад. Она приказала домашним слугам носить одежду, которая не шуршит, и внутри покоев передвигаться без обуви – любой шум стал ей невыносим.
    Вынужденная терпеть любовниц супруга, Цзян Цин отыгралась на его семье.
    Она следила, чтобы третью жену держали в психиатрической лечебнице, отдавала приказы об арестах родственников Мао.
    Когда его старший сын был убит во время корейской войны, его жена обвинила Цзян в «огромной радости по этому поводу». Даже своей дочери, рожденной от Мао, Цзян Цин не давала жизни – заставила ее развестись с мужем.
    Тем не менее вождь не расторг свой брак. «Красная императрица» была ему нужна.
    Опала и смерть
    [​IMG]
    Суд над супругой Мао (подсудимая– справа)

    Власть вскружила голову Цзян Цин, и у нее появились грандиозные политические планы: став членом Политбюро, она захотела, чтобы Мао объявил ее своей преемницей. Создав из своих соратников «Банду четырех», которая обладала значительным влиянием, мадам Мао рассчитывала после смерти мужа стать во главе страны и партии. Но ее надеждам не суждено было сбыться. После скоропостижной кончины «великого кормчего» в 1976 году стало ясно, что власти она не получит – мало того, ее ждали опала и тюрьма. «Банда четырех» развалилась, ее участники были арестованы.
    Суд над Цзян Цин транслировали по телевидению. Бывшая актриса держалась блестяще. Она кричала в лицо судьям: «Да здравствует маоизм!», не признала свою вину и не раскаялась, в отличие от соратников по «Банде четырех». Когда ее приговорили к смертной казни, Китай ликовал.
    В январе 1983 года приговор был заменен на пожизненное заключение. В мае 1991 года ее перевели в клинику – прогрессировал рак горла. Однако она отказалась от лечения и покончила жизнь самоубийством. Цзян Цин было 77 лет.
    Мао Цзэдун не утратил ореола божественности даже в современном Китае. На площади Тяньаньмэнь висит его портрет, которому жители Поднебесной поклоняются. А Цзян Цин, с которой «полубог» состоял в браке 37 лет, китайцы считают воплощением зла и виновницей всех ужасов, постигших страну во времена «культурной революции». Простые люди уверены, что демон Белая Кость соблазнил товарища Мао, который и не подозревал о злодеяниях, творящихся в стране.
    Но Цзян Цин всего лишь претворяла в жизнь идеи Мао Цзэдуна. Она была сильной и амбициозной женщиной – шла по трупам, уверенная в том, что без жертв невозможен новый Китай. Ведь Председатель Мао направлял ее и поддерживал, а для него она была готова на все.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление