1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Это интересно знать!

Тема в разделе "Необъяснимо, но факт", создана пользователем GreenField, 14 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Выкладывайте здесь всё,что интересно знать!)

    Почему мы не узнаем свой голос, записанный на пленку?
    Способность костей черепа проводить звук объясняет, почему самому человеку его голос, записанный на магнитофонную пленку, при воспроизведении записи кажется чужим, в то время как другие его легко узнают. Дело в том, что магнитофонная запись воспроизводит ваш голос не полностью.

    Обычно, разговаривая, вы слышите не только те звуки, которые слышат и ваши собеседники (т. е. те звуки, которые воспринимаются благодаря воздушно-жидкостной проводимости), но и те низкочастотные звуки, проводником которых являются кости вашего черепа.

    Однако слушая магнитофонную запись собственного голоса, вы слышите только то, что можно было записать, — звуки, проводником которых является воздух.
    Экспериментальное подтверждение

    Костная передача звука

    Доказать существование костной проводимости очень легко. Заткните уши «берушами» или кончиками пальцев и начните разговаривать или жевать.

    Звуки, которые вы при этом слышите, преимущественно низкочастотные звуки, дошедшие до внутреннего уха благодаря костной проводимости, минуя все структуры как наружного, так и среднего уха. Колебания воздуха, возникающие в полости рта, через вибрацию щек передаются нижней челюсти и в конце концов достигают внутреннего уха.

    ***
    Думаете это мороженое?
    На самом деле это кое-что другое )


    [​IMG]
    Это курица, пропущенная через мясорубку вместе с перьями, кишками и всем остальным.
    На выходе получается вот такая вот розовенькая масса, которая потом используется в фаст-фуде и при приготовлении других кулинарных гадостей.
    А выглядит так вкусно, да?

    [​IMG]

    ***
    Почему люди любят обниматься?
    [​IMG]
    Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.Психолог Сидни Джарард, изучающий прикосновения, открыл, что европейцы чаще прикасаются друг к другу, чем американцы. Он путешествовал по всей Европе, наблюдая за людьми в ресторанах и общественных местах. Джарард фиксировал количество прикосновений европейцев к друзьям, с которыми они общались. Оказалось, что они прикасались друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время — только 2 или 3 раза.

    За что вы больше всего любите объятия?

    Как мужчинам, так и женщинам нравятся теплота и чувство защищенности, которые они получают от объятий, но высший смысл объятия для женщин состоит в том, что оно заставляет их чувствовать себя любимыми. Мужчины в оценке объятий ставят чувство “ощущать себя любимыми” на 5-е место.

    Между полами существует огромнейшее различие в ощущениях при объятиях. Мужчинам нравится чувство прикосновения к женской груди, а женщины более чувствительны к эмоциональной связи, которая наступает во время объятия. Приведенные ниже ответы 1269 мужчин и женщин на первые десять пунктов анкеты свидетельствуют о том, что им больше всего нравится и не нравится в объятиях.

    Почему мужчины любят обниматься
    1. Создается ощущение тепла.

    2. Это дает мне чувство защищенности.

    3. Это успокаивает меня.

    4. Я чувствую, что у меня есть настоящий друг.

    5. Это заставляет чувствовать себя любимым.

    6. Я могу ощущать запах любимой.

    7. Я получаю удовольствие

    Почему женщины любят обниматься
    1. Это заставляет почувствовать себя любимой.

    2. Это заставляет меня чувствовать, что мы связаны друг с другом и близки.

    3. Это дает мне чувство защищенности.

    4. Это психологическая поддержка, сродни терапии.

    5. Это дает ощущение тепла.

    6. Это позволяет мне поделиться чувствами, когда мне плохо или хорошо.

    7. Это заставляет меня почувствовать, что у меня все хорошо.

    8. Это утешает и дает ощущение заботы обо мне.

    9. Мне нравятся телесные контакты.

    10. Это заставляет меня чувствовать себя необходимой.

    Как мы можем заметить, в мужской анкете отсутствует пункт, который есть в женской анкете. Это пункт под номером 10. “Это заставляет меня чувствовать себя необходимой”. Интересно то, что женщины придавали большее значение чувству родства и близости, а не чувству безопасности. Но как мужчины, так и женщины одинаково поставили “чувство безопасности” в начало списков.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Очень интересно!


    Кошка имеет 32 мускула в каждом ухе.

    Крокодил не прикусывает свой язык.

    Стрекоза живет 24 часа.

    Миг — это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды.

    Акула — единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу.

    Улитка может спать до трех лет.

    На визитках Аль Капоне было написано, что он дилер старинной мебели.

    Миндаль родственник персика.

    У китов на голове растут волосы.

    Глаз у страуса больше, чем его мозг.

    Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только к 2 — 6 годам.

    У бабочек вкусовые рецепторы находятся на ногах.

    Кошки издают более 100 звуков. Собаки только около 10.

    Февраль 1865 года — единственный месяц в записанных событиях истории человечества, не имел полной луны.

    Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.

    Средний американец на протяжении всей жизни проводит 6 месяцев на перекрестках в ожидании зеленого света.

    Ножницы придумал Леонардо Да Винчи.

    Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. Но уши и нос все время растут.

    Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России — сою.

    Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

    Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов.

    Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане.

    Предложение: «The quick brown fox jumps over the lazy dog» содержит все буквы английского алфавита.

    В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз.

    Доллар можно разменять 293 способами.

    В мире кур больше, чем людей.

    Уинстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев.

    Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

    Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление