1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Иисус в мировых религиях

Тема в разделе "Религии и духовные различия", создана пользователем GreenField, 14 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Иисус в христианстве считается сыном бога/божества. Христиане обожествили Иисуса и наделили его необычными свойствами богочеловека. Христианство , как религия обожествления человека или (человекобожия), признаёт наличие множества "посредников" - "священников", "целителей" и "святых". В христианстве Иисуса считают одним из 3-х "верховных божеств" (т.е. "Троицы").
    Личное мнение-"божественная природа" Иисуса- весьма сомнительна и догматична , несмотря на то, что он родился необычным способом.
    * * *
    Иисус в иудаизме полностью отвергается . Иисуса не считают ни пророком, ни праведником, ни сыном божества. У иудеев Иисус ассоциируется с позорным столбом распятия.
    * * *
    Иисус в Исламе признается пророком и посланником Единого Бога(с арабского -"Аллах"). Мусульмане считают , что Иисус(Иса) - родился от девственницы, но называют чудом Единого Бога, а не его "обожествленной природой". В Исламе считается что вместо Иисуса(Исы) распяли его ученика, а сам Иисус(Иса) приидет перед Концом Света для сражения с Антихристом.
    [​IMG]
    от Кого же родился Христос? что говорит об этом христианский Новый Завет? Лука: "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"; то есть Иисус Христос Сын Духа Святого; а от Кого исходит Дух Святой? Иоан: " Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое"; то есть - Дух Святой исходит от Бога-отца; итог: Иисус Христос согласно Священного Писания христиан - Сын Бога, а не ангела
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление