1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Искусство. Пугающая красота.

Тема в разделе "Темная сторона", создана пользователем Tiana Nika, 30 Июнь 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    GreenField нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Бог и дьявол.

    В 1902 году венгерский художник Тивадар Костка Чонтвари пишет картину "Старый Рыбак". Казалось бы ничего необычного в картине нет, но Тивадар заложил в нее скрытый подтекст, при жизни художника так и нераскрытый. Мало кому пришло в голову прикладывать зеркало к середине картины. В каждом человеке может быть как Бог (продублировано правое плечо Старика), так и Дьявол (продублировано левое плечо старика)
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    GreenField нравится это.
  3. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Картины в первом посте мне напоминают суть романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".
     
    Tiana Nika нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Теодор Жерико – Отрубленные головы
    [​IMG]

    Известнейшей работой данного художника была и остаётся «Плот Медузы», которой также есть чем шокировать, если знать подоплеку. Но данная работа пугает напрямую.

    Важно знать, что для работы художник применял настоящие человеческие конечности, которые он добывал в моргах и всевозможных лабораториях, отсюда пугающая правдоподобность изображённого.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Франсиско Гойя – Сатурн, пожирающий своего сына
    [​IMG]
    Основой для данной картины стала римская мифология, что базировалась на греческой. И сюжет тут был очень даже неприятный – это сюжет поедания отцом своего сына, чтобы тот не мог занять его место.

    Важно отметить, что данная пугающая картина изначально вовсе не была предназначена для широкой аудитории, она была нарисована на стене дома художника вкупе с аналогичными картинами.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Здислав Бексиньский
    [​IMG]

    Если художник заявляет: «Я не могу представить себе, что значит разумность в живописи», скорее всего, он рисует не котят.

    Польский живописец Здислав Бексиньский родился в 1929-м году. На протяжении десятилетий он создавал кошмарные образы в жанре фантастического реализма вплоть до своей ужасной кончины в 2005-м году (его 17 раз пырнули ножом). Наиболее плодотворный период в его творчестве приходился на 1960 — 1980 годы: тогда он создавал высоко детализированные изображения, называемые им самим «фотографиями его мечты».

    [​IMG]
     
  8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Кит Томпсон
    [​IMG]

    Кит Томпсон — скорее коммерческий художник, чем человек искусства. Он придумал монстров для фильма Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж» и сериала Скотта Вестерфилда «Левиафан». Его работы выполнены в технике, которую скорее ожидаешь увидеть на картах «Magic: The Gathering», чем в музее.

    Посмотрите на его картину «Тварь из Припяти»: монстр слеплен из нескольких животных и страшно уродлив, зато даёт прекрасное представление о технике Томпсона. У монстра даже есть история — он якобы является продуктом Чернобыльской катастрофы. Конечно, монстр несколько надуманный, будто вышел прямиком из 1950-х годов, но от этого он не становится менее жутким.

    «SCP Foundation» взяла это существо в качестве своего талисмана, назвав его «SCP-682». Но в арсенале Томпсона ещё немало подобных монстров, и пострашнее есть.
    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Джон Kenn Мортенсен
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 Июль 2014
    Attano нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление