1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Известные проклятые фильмы

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем aRtист, 28 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Известные проклятые фильмы

    Проклятие Полтергейста

    Так называемое Poltergeist curse ( Проклятие Полтергейста) заключается в поверье, что трилогия фильмов «Полтергейст» является проклятой, вместе с актёрами, которые в ней снимались. В легенде утверждается, что в реквизитах первых двух фильмов использовались реальные трупы, что послужило причиной проклятия фильма и смерти четверых актёров, снимавшихся в них.

    Ворон

    На протяжении всей жизни у актёра Брэндона Ли было предчувствие о том, что он повторит судьбу своего отца и погибнет на съёмочной площадке. Съёмки фильма постоянно сопровождались пожарами, поломками и несчастными случаями, вплоть до смерти Брэндона за восемь дней до конца съёмок. Несчастные случаи продолжились и после, в 1998 году известный каскадёр Марк Экерстрим погиб при съёмках сериала «Ворон: лестница в небо».
    Экзорцист

    Многие люди, работающие над фильмом «Изгоняющий дьявола» считают, что он был проклят. Утверждается, что из-за фильма погибло от четырёх до девяти человек. Во время съёмок фильм постоянно сопровождали мистические события, съёмочной группе даже пришлось пригласить профессионального экзорциста, чтобы «изгнать демонов» со съёмочной площадки. В 1987 году сын актрисы Мерседес Мак-Кэмбридж, озвучивающей демона в фильме, убил своего ребёнка и жену, после чего совершил самоубийство. А на испанской премьере фильма молния ударила в крест на куполе стоявшей рядом церкви.
    Проклятие Супермена

    Существует легенда о Проклятии Супермена, преследующем актёров, исполняющих роль Супермена. Легенда гласит, что создатели франшизы прокляли фильм и особенно главную роль после продолжительного конфликта вокруг авторских прав. Хотя иногда самих Джорджа Сигела и Джорджа Шустера называют жертвами этого проклятия, вынося его вне фильма. Как доказательство подобного проклятия приводят тот факт, что третий исполнитель роли — Кирк Эленн — загубил карьеру и умер в безызвестности, Кристофер Рив остался парализованным, а Джордж Ривз был убит при неизвестных обстоятельствах. Также «проклятие» коснулось других актёров и членов съёмочной группы, работающих над киносерией, вплоть до авторов документального фильма о ремейке первой части. Впрочем, последний исполнитель роли Брэндон Рут смог избежать проклятия, хотя при этом пострадали редактор, продюсер и режиссёр со своим ассистентом, которые работали над документальным дополнением к фильму.

    Вий



    Неоднократно упоминается, что после выхода на экраны «Вия» всесоюзная слава Натальи Варлей, обрушившаяся на актрису благодаря роли Нины в кинокомедии «Кавказская пленница», неожиданным образом закончилась. Огромное количество писем от поклонников с предложением «руки и сердца» резко сошло на нет. По словам Натальи, у неё «началась чёрная полоса в жизни», но потом в фильме "Вий. Ужасы по-советски" отказалась от этих слов. 4 года актриса не снималась в кино. Сама Варлей оправдывает своё отсутствие на экране словом, данным Юрию Катину-Ярцеву, преподавателю театрального училища им. Б. Щукина, в котором Варлей начала учиться.
    Неудача постигала неоднократные попытки показать «Вия» во время морского круиза. Стоило фильму начинаться, разыгрывался шторм, успокаивавшийся сразу же после прерывания сеанса. В итоге по просьбе Натальи Варлей, которая по замыслу устроителей должна была выступать перед показом, после третьей попытки было решено прекратить демонстрацию ленты.
    Деревянная церковь Пресвятой Богородицы, в селе Горохолино-Лес Богородчанского района Ивано-Франковской области, в которой снимались ряд сцен фильма, сгорела дотла 20 февраля 2006 года. По официальной версии, пожар возник в результате нарушения правил монтажа и эксплуатации электросети.

    Темный Рыцарь: Возрождение легенды

    В ночь на 20 июля 2012 года вскоре после начала премьеры картины «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера (столица штата Колорадо) вооруженный Джеймс Холмс вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затемоткрыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 12, ранены 59 человек.
    Около 800 человек были эвакуированы с показа последнего фильма о Бэтмене в Мексике: в кинокомплексе вспыхнул пожар.
    Инцидент произошел 27 июля 2012 года на первом сеансе картины "Темный рыцарь: Возрождение легенд" в кинотеатре Гвадалахары, второго по величине города Мексики.
     
    2013 и Astronaut нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление