1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Немного о создании сайта

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем GreenField, 13 Август 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Предисловие.

    Перед Вами небольшая машина времени — мой рассказ на тему "Как ко мне в голову пришла идея ЧатоМистики"Читайте не спеша, следите за ходом дат в названии глав статьи и тогда, я надеюсь, Вы уловите весь смысл и суть моего рассказа.
    Приятного чтения.

    Как всё начиналось.

    Четверг 2 сентября 2010 года. Сижу в чате шаремана. Первые лучи солнца светят сквозь окно, заставляя щуриться смотря на монитор.
    Зайдя в чат вижу как всегда незнакомые лица. Внимательно читаю. Наблюдаю, даже нравится, не как раньше. Мысль — «Хоть тут чему-то толковому научат» промелькнула в голове. Вот так и закончился первый день.
    Проходят дни, незнакомые лица стали привычными, уже не чужие, всё-таки совместный интерес. «Вот она какая, жизнь.» в голове обрывки дня: Утро-Чат-Обед-Работа-Комп-Сон.

    25.09.2010 (present day)

    [​IMG]
    Будильник, 6 утра. Новый день. Выпиваю стакан воды, включаю музыку, делаю зарядку. Холодный душ-завтрак-книга. Общение. Второй завтрак. И снова музыка. Обед-книга-сон.
    Вот так я осознал, что дни проходят мимо меня и нужно с этим что-то делать...

    30.09.2010

    [​IMG]
    Если лавина пошла – ее не остановить.


    Разговор с другом после работы:
    — «Умеешь делать сайты?»
    -«Нее, пытался раньше выучить HTML, учил, забросил, сейчас ничего не помню» – ответил я.
    — «Понятно. Я вот тоже. Надо бы выучить. Видеокурс бы какой.»
    -«Ага, в чате уже тоже скучно.»

    02.10.2010

    — «Здаров. Слушай, прохожу видео-уроки по PHP. Кстати вообще класс, легко, понятно и такое можно вытворять. Нашел вариант, можно создать сайт бесплатно. В конце отпуска, думаю, закончу уже» — с горящими глазами говорил я.
    — «Хорошо, тоже попробую, можно будет и научку взять, сделать сайт какой»
    — «Точно!» — сказал я, мысленно представляя это.

    29.10.2010

    Ну вроде всё, сделал что-то... Можно попробовать пригласить пару знакомых из чата.

    30.10.2010

    [​IMG]
    Всё начинается с мысли,
    которая перерастает в навязчивую идею.



    -«Да ты только подумай, общение — это тема» — внутри все кипит, идеи в голове крутятся и за что взяться не понятно.
    — «Ну да, только мест для общения и так много?»
    -«Да, но мы внесем в сайт дружескую атмосферу, придумаем что-то особенное. » — говорил я, продолжая перечислять идеи.
    — «Ну да, можно попробовать»
    -«Будет круто, надо просто взять и сделать»

    Так и официально открылся сайт ЧатоМистик.

    02.10.2010


    Позвал пару знакомых из чата шаремана. Говорят, что я молодец. Опробовали новый сайт. Это действительно интересно.

    10.10.2010

    Дизайн полная шляпа. Надо что-то думать. Нет во мне дизайнерского таланта, не мое. Начал искать в просторах интернета интересный дизайн, ибо старый уже не подходил.

    30.10.2010

    [​IMG]
    Время идей и мечтаний закончилось. Продвижения к мечтам никаких. Наступает опять суровая реальность. Опять каждый день похож на предыдущий. Суета, хлопоты, непонятные дела, которыми я бы никогда не занимался. Работа...
    Времени ни на что не хватает.
    Но, радует то, что на сайте уже есть успехи в плане народа, информации и модераторского коллектива.

    Резкое падение вверх

    [​IMG]
    Сжигая мосты,
    Не оставляя другого выбора.


    8 ноября 2010 года, 9 утра, сижу, смотрю в окно.
    Вот она, новая жизнь, теперь будет все по-другому. Моя жизнь – мои правила.

    Правильно

    Столько драйва я никогда не получал от жизни, никаких обязательств не перед кем, занимаешься любимым делом – что еще нужно для счастья? Ведь как говорилось в книге «Секрет счастья прост – найди то, чем ты любишь заниматься, и все свои силы отдай этому занятию. Как только ты полностью сосредоточишь силу и энергию ума на том, что ты любишь, в твою жизнь войдет достаток и все желания исполнятся с легкостью и благодатью.»

    Скоро конец света (1 января.)

    [​IMG]
    По идее — не плохой мотиватор.
    Последний год — проживи на полную.


    "Не верю во все это. Этот год будет самый лучший – в это я верю."
    Не прошло и двух месяцев после моего ухода с работы в инкассации . Успешно работает мой проект - ЧатоМистика. Оптимизирован, как говорится — «То, что Вовка прописал» [​IMG]
    Темы есть, а вот стартовой страницы и изюминки нет. Как так?


    Успокоение в душе.


    После долгих мучений стартовая страница проекта появилась, появился народ, новые тему. Сменился основной состав модераторского коллектива. Думаю, что именно это и нужно моему проекту.

    Философия

    [​IMG]
    Думаю, рассказ получился необычным и Вам он понравился [​IMG]
    Удалось ли раскрыть и сделать понятным тот почти полутора-годовой путь, я не знаю, Вам решать.
    Конечно, я мог бы рассказывать об этих месяцах новой жизни очень долго, так как пережил и познал наверно больше, чем за последние несколько лет.
    Самое главное в жизни это цель – опять же цитата из книги «Цель жизни – жизнь с целью».
    Прочитайте эту книгу, я думаю — она Вас многому научит, или просто напомнит о том, что Вы знаете, но сделает так, что никогда не забудете.
    Роберт Шарма – «Монах, который продал свой Феррари»
    Всем желаю сбычи мечт и спасибо за внимание [​IMG]
    P.S оставляйте комменты [​IMG]
     
    Изумруд, Googlik и Lёka нравится это.
  2. Оффлайн

    Googlik Замечательный сосед

    Драматизировано сильно и в тему. Цитатки и изображения дополняют картину.
    Вспоминаю, как все начиналось и понимаю, что в этом есть смысл. У сайта есть цель и он будет жить.
    Удачи нам!
     
    Изумруд и GreenField нравится это.
  3. Оффлайн

    Изумруд Скромняжка

    всё в наших руках)
     
    GreenField нравится это.
  4. Оффлайн

    Jason_Arnold Специалист

    Удачи, преферанса, куртизанок и Альберта!
     
    GreenField нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление