1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Ох уж эти мусульмане

Тема в разделе "Религии и духовные различия", создана пользователем aRtист, 20 Август 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    [​IMG]

    В Пакистане девочка арестована за осквернение Корана


    В Пакистане девочку, принадлежащую к христианской общине, арестовали по обвинению в осквернении Корана, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 19 августа, со ссылкой на представителей полиции и правозащитников.
    Девочка по имени Римша (Rimsha), заявили AFP сотрудники полиции, была взята под стражу в одном из районов Исламабада еще в четверг, 16 августа, после того, как появилась на улице с обгоревшими листами бумаги, на которых были строки из Корана.
    В то же время министр по национальной гармонии Пакистана Пол Бхатти (Paul Bhatti) сообщил BBC News, что, по его данным, девочка была замечена на улице с мусорным ведром, в котором вместе с отходами лежали страницы из Корана. Полиция, заявил Бхатти, сначала не собиралась арестовывать девочку, однако была вынуждена взять ее под стражу после того, как разъяренная толпа мусульман пригрозила поджечь дома христиан в пригороде Исламабада. По сведениям источников BBC News, инцидент произошел 17 августа после пятничной молитвы.
    Девочка, как сообщается, отстает в развитии - после задержания она не смогла адекватно ответить на вопросы полиции. Пакистанские правозащитники заявили AFP, что у Римши синдром Дауна.
    Пока девочка (BBC News уточняет, что ей 11 лет) помещена под стражу на 14 суток. Предварительное заседание суда по ее делу пройдет, как ожидается, в конце августа. Римше грозят обвинения в богохульстве, за что в Пакистане приговаривают к смертной казни.
    Пакистанские правозащитники настаивают на том, что делом девочки должна заниматься ювенальная юстиция, а не обычный суд, а также указывают, что речь должна идти о более мягком, чем богохульство, обвинении.
     
    Tiana Nika нравится это.
  2. Оффлайн

    Изумруд Скромняжка

    Пакистан - страна фундаменталистов. Это многое объясняет. Даже такие "вывихи" в умах людей.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление