1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Пособие лля инопланетян: Как захватить землю

Тема в разделе "НЛО, пришельцы и контакты с неопознанным", создана пользователем aRtист, 30 Май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Коварные пришельцы из научной фантастики много раз пытались сломить человечество, начиная «Войной миров» и заканчивая недавно вышедшим фильмом «Обливион». Тем не менее инопланетяне постоянно обламывают зубы, видимо, из-за того, что сама природа не раз испытывала нас, пытаясь уничтожить тем или иным образом.
    Перед вами восемь способов естественного захвата Земли, которые могут превзойти лучшие планы марсиан.
    [​IMG]
    Вторжение
    В классическом сценарии нападения инопланетян, они пытаются подавить мощь землян огромными силами, как в фильме «День независимости». Иногда они задействуют кошмарных созданий для этой грязной работы, как в фильме «Прометей».
    [​IMG]
    В реальном мире захватчики регулярно нападают на Землю. Инвазивные виды опустошают многие земные экосистемы и обходятся в миллиарды долларов сельскохозяйственной инфраструктуре.
    Зато в природе нашлось и противоядие насекомым: очень многие птицы превратили захватчиков в свою закуску. Люди, в какой-то мере, сами вторгаются в чужие экосистемы, охотясь на диких свиней, рыб-львов и бирманских питонов. А потом едят их.
    Выведение технологий из строя
    [​IMG]
    Инопланетные гости Клаату и Горт из фильма «День, когда Земля остановилась» 1951 года отняли у землян возможность использовать электронные устройства, тем самым связав по рукам военные силы, стремящиеся восстановить баланс сил в мире.
    Солнце выкинуло такой же трюк 13 марта 1989 года, когда звездный шторм спровоцировал вспышку на солнце, которая нарушила электропередачу на гидроэлектростанции Квебек в Канаде. 6 миллионов человек остались без света и пребывали в темноте в течение 9 часов, если верить данным NASA.
    Еще сильнее солнечный шторм разразился в 1859 году, сломав телеграфные системы по всему миру, ударив током операторов и сжигая телеграфную бумагу.
    Контроль над разумом
    Мозговые слизняки из «Футурамы» и люди во «Вторжении похитителей тел» — яркий пример того, как можно применить контроль над разумом. Угон человеческих мозгов позволит существам по ту сторону Луны осуществить свои грязные замыслы.
    [​IMG]
    Владельцы котов иногда опасаются, что являются пешками в планах своих питомцев относительно мирового господства. (Herase 2 как страшно жить ) Самое интересное, что в кошачьих помоях действительно есть паразитический микроорганизм, который может управлять разумом. Паразит Toxoplasma gondii захватывает мозг крыс, заставляя их сексуально возбуждаться от запаха кошачьей мочи, из-за чего их становится легче съесть. И как только крыса попадает в кошку, жизненный цикл паразита продолжается.
    Люди, инфицированные паразитом, тоже демонстрируют странное поведение. Исследование, опубликованное в Архивах общей психиатрии, показало, что женщины, носящие токсоплазму, в полтора раза чаще пытались покончить жизнь самоубийством.
    Заморозить планету
    [​IMG]
    В фильме «Двенадцать на Луне» 1960 года инопланетяне решили, что люди представляют угрозу, и заморозили планету. Однако впоследствии было отмечено, что такая погода не смутила даже людей на Среднем Западе.
    Два слова, которые стоит заучить любому инопланетянину, полагающему, что он сможет заморозить homo sapiens: ледниковый период.
    Люди эволюционировали, пока природа бросала в нас снежками во время ледникового периода. В настоящее время у нас есть вполне живой форпост в замороженных пустынях Антарктиды. Кроме того, всем хорошо известны люди-тюлени, которые отлично себя чувствуют в ледяных озерах. Если планета замерзнет, люди вовсе могут устроить фестиваль наподобие Харбинского снега и Ледового фестиваля в Китае.
    Подделать человека
    Инопланетяне принимают человеческую форму, чтобы обмануть людей и захватить власть в фильмах «Они живы», «V» и эпизоде сериала «Симпсоны» в честь Хэллоуина.
    [​IMG]
    Попытки получить эволюционное преимущество путем создания обманчивой копии на нашей планете предпринимались веками. Животные используют мимикрию, чтобы обмануть другие виды и получить шанс на выживание. Люди используют камуфляж, чтобы подглядывать за животными, залезая в их шкуры.
    Взорвать Землю
    Воганы уничтожают Землю, чтобы освободить пространство для гиперпространственного перехода в «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса. Это было не столько завоевание, сколько строительство.
    Не паникуйте. Реальная угроза из космоса — астероиды и кометы — бомбардировали Землю на протяжении миллиардов лет. Но оставляли только шрамы и трофеи.
    [​IMG]
    Некоторые ученые предполагают, что сама жизнь зародилась на Земле, благодаря принесенному из недр космоса космическому мусору. Химики даже смоделировали условия глубокого космоса и обнаружили, что цепи аминокислот, необходимые для формирования жизни, вполне могли зародиться на космической свалке льда.

    Зелёные вставки - прим. aRtиста :)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление