1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Таинственный гул Земли

Тема в разделе "Необъяснимо, но факт", создана пользователем Tiana Nika, 23 Сентябрь 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    В течение длительного времени людей планеты будоражат многочисленные сообщения в СМИ о странном гуле Земли. И гул этот раздается почти во всех уголках нашей планеты.
    Впервые о странном звуке заговорили после того, как его услышали жители небольшого английского поселка Вудланд. В течение двух месяцев они не могли спокойно спать из-за непонятного сильного гудения, которое возникало каждую ночь. Оно напоминало звук работающего дизеля, но было гораздо сильнее. Гул был настолько сильным, что от него начинали вибрировать кровати в домах.
    [​IMG]
    Жители организовывали ночное дежурство, пытаясь найти источник шума, но тщетно. Рядом с поселком нет ни металлических башен, ни шахт. Нет ничего, чтобы могло издать странный звук. Его слышали и местные жители, и те, кто приезжал в поселок по их жалобам. В некоторых домах он громче, и от него вибрируют стены, в некоторых тише. Если заткнуть уши, шум пропадает.
    После публикаций в средствах массовой информации выяснилось, что Вудланд не единственное место, где гудит Земля. Подобное происходило в США, Новой Зеландии, Бристоле, Окленде, Цюрихе, в России и Украине.
    [​IMG]
    О таинственном гуле в Таосе (штат Нью-Мексико, США) писали многие издательства. Гул в Таосе слышали еще в середине девяностых годов прошлого века. Жители небольшого городка стали жаловаться на тошноту, головокружения, кровотечения из носа и головную боль. Конгресс направил в Таос комиссию, но, как ни старались, источник гула обнаружить не смогли. Гудела сама Земля.
    24 марта 2011г. услышали гул в Испании. Он был похож на шум реактивного самолета, но в десятки раз сильнее. Вдобавок он странно вибрировал.
    Звук, похожий на барабанный бой, слышали в Сиэтле (штат Вашингтон, США).
    В Японии странный шум вызвал панику среди населения – его посчитали предвестником землетрясения.
    В августе 2011г. гул в штате Огайо (США) был настолько сильным, что он ощущался телом.
    Странный шум слышали и в Москве. Это произошло 23 августа 2011г. Его зафиксировали и в Киеве. В Виндзоре (Онтарио, Канада) от него дрожали стекла домов.
    [​IMG]
    Корреспондент английского журнала «Природа» Г.Скотт, прогуливаясь с друзьями по берегу реки в Чилмари (Бангладеш) услышал, как над рекой раздался громоподобный звук, похожий на канонаду. Он повторился трижды, напугав жителей города, но его источник выяснить не удалось.
    Да, странные, необъяснимые звуки слышали и раньше, но за последний год их слышат очень часто. Их масштаб нарастает.
    Большинство ученых пытались списать непонятные звуки на обычные причины, уверяя, что шум вызывают двигатели самолетов и автомобилей, цеха промышленных предприятий. Позже все поняли, что подобные объяснения «шиты белыми нитками». И потоком хлынули различные версии, пытаясь наиболее правдоподобно объяснить феномен.
    [​IMG]
    Уфологии считают, что процесс появления странного шума связан с «очисткой трюмов инопланетных космических кораблей», которые часто заканчиваются выпадением на землю «волос ангела». И приводят в пример случай, который произошел в августе в двух соседствующих городках – Верцелеза и Александрии (провинция Пьермонт, Италия). Вначале жители услышали сильный гул, затем раздался грохот и на землю в изобилии посыпались длинные, тонкие, белые нити, называемые «ангельскими волосами».
    Некоторые ученые предполагают, что шум связан с геологическими процессами внутри нашей планеты. Например, с тектоническими движениями, или движениями магмы под земной корой. Но эти явления происходили и раньше. Почему же наша планета стала издавать эти звуки интенсивнее и чаще именно последнее время?
    Вполне правдоподобной представляется и версия, что наша планета - живой, наделенный разумом организм. И гудит она, задыхаясь от нечистот нашей цивилизации, которые отравляют и ее недра, и воду, и атмосферу. Как бы жалуясь на свою судьбу другим планетам и звездам. А возможно, и прося у них помощи.
    [​IMG]
    Профессор Эльчин Халилов выдвинул гипотезу о том, что источниками акустических волн являются крупномасштабные энергетические процессы, которые могут быть вызваны солнечными вспышками. Не секрет, что в последнее время солнечная активность резко возросла.
    Член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем профессор Мартин Стэнвилл считает, что нарастающий внутри нашей планеты гул может служить сигналом смены Землей геомагнитных полюсов.
    Сведения о таинственном гуле продолжают поступать со всех концов нашей планеты, волнуя и пугая ее население. В преддверии обещанного конца света, большинство жителей Земли считают этот гул его предвестником. И вспоминают описанные в Библии трубы иерихонские. Эта версия , возможно, тоже имеет право на существование.

    Источник: http://repin.info/taynye-znaniya/tainstvennyy-gul-zemli
     
    Attano нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление