1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Хасима - пристанище призраков

Тема в разделе "Мистика среди нас", создана пользователем GreenField, 1 Март 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Когда-то японский остров Хасима в 15 км от города Нагасаки был большим военным и промышленным центром по добыче угля. Сейчас он является заброшенным и никому не нужным, просто призраком времен. Пускай его история коротка, но интересна. Его основали в 1810 году на скале, где нашли уголь. Постепенно добыча усиливалась, на остров съезжались новые и новые шахтеры, сделав Хасиму большим промышленным центром, куда также решили перенести часть военного производства. Во время Второй мировой войны на остров привозили пленных китайцев и корейцев для каторжных работ, многие из них умирали в шахтах из-за плохого содержания.

    В пик своего расцвета Хасима считался одним из самых густонаселенных мест на Земле — в жилой зоне показатель достигал 139 100 человек на кв. км (всего здесь жило 5 259 человек). В 1974 году компания Mitsubishi закрыла шахты и остров был недоступен для посещений. Совсем недавно известность Хасимы возросла, за что нужно благодарить фильм «007. Координаты: Скайфолл».

    Фотографии сделаны канадским фотографом Крисом Лакхардтом (Chris Luckhardt).

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Astronaut и Tiana Nika нравится это.
  2. Оффлайн

    Tiana Nika Иствикская ведьмочка

    Страшно там...
     
  3. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Таких заброшенных людьми мест полно на нашей земле :) Уже давно в закладках валяется сайт Города призраки, жаль конечно, что автор забросил его, меня в одно время очень влекла история этих заброшенных сооружений.
     
  4. Оффлайн

    Astronaut Инквизитор

    так ты бы отписался хоть,если так влечет,то я продолжу)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление