1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Чем отличается Религия от Веры

Тема в разделе "Религии и духовные различия", создана пользователем Dante91, 11 Июль 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Dante91 Профессионал

    Вера есть абсюлютно в каждом человеке.Другой вопрос,что кто то верит в высшие силы(религия),а кто то верит,что первопричина сущего-материя(атеизм).Можно продолжать и дальше-кто то преисполнен верой в себя, своих близких и тд..
    Почему в каждом?Разум человека допускает,что есть что то,что есть бездна за его пределами,которая ему недоступна,неподвластна для понимания.Вера-это феномен ,обладающий чувством неустранимости,находящийся за гранью нашего сознания,то есть контролировать мы этот феномен не можем.Это есть нравственно-психическая необходимость - человек не может жить без веры ни практически,ни духовно.
    Вера выступает в роли составляющей религии,её неотъемлемой частью.Религия находится как бы на ступень выше веры.Она наполнена высокими и утонченными побуждениями.Наделяет настоящего религиозного чувствами человечности и добра.Она разбавляет наш порой холодный разум чувствами благодати и умиротворения.И всё это,присущее религии,совсем не обязательно присутсвует в вере.
    Вера без религии существует.Религия без веры-нет.
     
    Tiana Nika и GreenField нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление