1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Творчество

Тема в разделе "Человек и развитие", создана пользователем Nastya, 23 Август 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Nastya Мастер пера

    Передо мной лежат настоящие произведения искусства. Они излучают свет и доброту тех, кто их создал. Самое интересное то, что все это создано руками слепых, которые, не видя своих изобретений, дарят радость людям.

    Бисероплетением в обществе слепых занимаются давно. Несколько лет назад там начал работать кружок, и многие слепые нашли свое призвание в том, чтобы создавать чудесные поделки. Я подхожу к одной из девушек, чтобы поподробнее расспросить ее об этом увлечении:

    - Почему ты решила серьезно заняться бисером?

    - Эта работа приносит мне моральное удовлетворение, она меня успокаивает. Благодаря этому я забываю о том, что я слепая. А если при этом еще и удается что-то продать, я испытываю счастье, ведь это значит, что мои работы нравятся людям, приносят им радость, что они востребованы.

    - Что ты любишь плести больше всего?

    -Я предпочитаю плести деревья или цветы, потому что я очень люблю природу: она приносит спокойствие и умиротворение.

    Незрячие мастерицы были готовы не только продать свои изделия, но и научить всех желающих плести так же. Я тоже решила в этом поучаствовать. Под руководством представительницы общества слепых я сама смогла сделать красивую веточку, которая украсила мой письменный стол.

    На протяжении всего мастер-касса я поражалась тому, что столь сложному искусству, как бисероплетение, меня учат слепые, которым, казалось бы, это должно даваться гораздо сложнее, чем мне. Я была поражена внутренней силой этих людей, которые, несмотря на свои физические недостатки, смогли преодолеть себя и реализовать свой талант, принести в мир красоту, которую они так и не увидят… Глядя на них, я понимала, что нет ничего невозможного. Именно такие люди учат нас, как надо жить.[​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Изумруд, Attano и GreenField нравится это.
  2. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Неописуемая красота :) Даже и не скажешь, что эти работы были сделаны слепыми людьми. Но главное, что работы были сделаны от души и сердца их автора, а это, пожалуй, самое главное.
     
  3. Оффлайн

    Roker-Nemo Продвинутый

    Очень впечатляет.Глядя на то,как люди с физичесфизическими отклонениями творят подобное,понимаеш,что все твои "не могу"-всего лишь отмазки.Ты можеш,но просто не хочеш.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление