1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Зачем вам магия?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем GreenField, 29 Июнь 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Тема отвечает на вопросы, которые задает себе начинающий.

    1) Зачем вам магия?
    Магии и не магии нет. Магия - это более расширенный всеохватывающий взгляд на мир. Занимаясь ей, вы познаете себя, открываете мир таким, каков он есть. Учитесь взаимодействовать с ним. Вы сбрасываете ограниченность, стереотипность и раскрываете свои глаза на действительность.

    2) Цель жизни.
    Развитие. Всё создано для того, чтобы развиваться. Просто кто-то дорос до этих знаний, кто-то нет. Тем кто нет, это и не нужно, так как их мозг не воспринимает это в силу материализма.

    3) Где вы?
    Надо часто себе задавать, особенно когда вы подавленны и вам грустно. Это отвлечет ваши мысли от себя на окружающий мир.

    4) Зачем вы здесь?
    Это надо понимать, когда вам плохо. Ибо держа в голове цель, легче прорываться в этом мире.

    Всем удачи в их пути!!!
     
  2. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Магия без маны существовать не может. Нет маны — нет магии :D
     
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Кто сказал, что маны нет?
     
  4. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Тот же, кто и сказал, что она есть)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Философия?
     
  6. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Проще — логика. Остальные аспекты зависят от того, как это понимать и что подразумевается :)
     
    Последнее редактирование: 29 Июнь 2014
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Если ничего не понимать, то получается, что никогда ничего не подразумевается?
     
  8. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Согласно википедии, мана является расходуемым ресурсом в играх. До игр, лично я в детстве наслышался о магии (в сказках разумеется), но никогда не слышал о некоем расходуемом ресурсе, как мана. Согласно википедии, "Мана" — это сила, носителями которой могут быть отдельные люди, животные, различные предметы, а также «духи». Вот и возникает отсюда ряд вопросов, например о взаимосвязи магии и маны :) Не совсем ясно, что ты хотел сказать, ибо твое предложение частично состоит из моего в перевернутом смысле :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    GreenField Главный администратор

    Под вечер мой мозг успевает выдавать лишь очередную порцию бессмыслицы, похожую на философию, каковой её часто и принимают.
    Что касается маны, то этот термин можно в жизни "энергией" назвать, я думаю.
     
  10. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Жизненная энергия вполне подходит и может быть таким расходуемым ресурсом. Всё же, я рассуждаю по части игр, а там обычно придумывают или берут идеи из подобных им источников (тех же сказочников). В разных культурах жизненную энергию называют по разному. Например, в Китае, я слышал, она называется "Энергия ЦИ" — это жизненная энергия которая наполняет абсолютно все живое на нашей планете. Энергетические потоки этой энергии циркулируют в растениях, животных, в теле человека наполняя их невидимой жизненной силой которая необходима для роста и существования всего живого. Так же она пульсирует на поверхности земли, в воздушных потоках, в воде, и заполняет все окружающее нас пространство. "ЦИ" переводится с китайского, как "жизненная сила", "жизненная энергия" или просто "дух".

    Получается, этот т.н. "дух" — и есть жизненная энергия, она же мана. Вот и весь ответ на мой вопрос :)
     
  11. Оффлайн

    Attano Главнее главного =)

    Если кто смотрел мультсериал"Джекки Чан" (вышедший на экраны в 2000, в России примерно в 2003-2004 годах), там его Дядя (дядя Джекки Чана) как раз часто упоминал о такой энергии ЦИ. Вот откуда я это помню :)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление