1. Ты веришь в мистику? А она верит в тебя! Мистика случается — форум возвращается!
    Форум и чаты "Чатомистик" вновь готовы впустить в свои объятья всех пользователей, спустя почти 5 лет. Так что произошло с форумом? Подробности читайте в теме Что случилось с форумом.

Запретная зона

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Parlament, 14 Август 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Parlament Кандидат в депутаты форума

    Запретка.jpg
    «Запретная зона» (англ. Chernobyl Diaries — дословно «Чернобыльские дневники », рабочее название: «Дневник Лоусона Оксфорда» англ. The Diary of Lawson Oxford) — американский фильм ужасов, режиссёра Брэдли Паркера. Действие происходит в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Премьера в России состоялась 24 мая 2012 года.

    Слоган фильма: Десять лет назад правительство разрешило экскурсии в «Мёртвый город». Они утверждали, что это безопасно… они ошибались.
    Описание

    События разворачиваются в покинутом городе-призраке Припять, который был домом для рабочих, обслуживающих Чернобыльскую электростанцию. Много лет назад город пострадал от радиации в результате ядерной катастрофы. Группа друзей (американцы Натали, её жених Крис, его старший брат Пол, уже некоторое время живущий в Киеве), и Аманда, путешествующая на каникулах по Украине, решила отправиться в экстремальное путешествие по Припяти, взяв в гиды бывшего военного Юрия. Вместе с ними едут ещё двое туристов — Майкл и Зоуи. Когда группа добирается до первого КПП, Юрию неожиданно запрещают проезд, и он решает попасть в зону отчуждения по проселочной дороге, разыгрывая ребят по пути. Во время пребывания в городе группа успевает сделать несколько фотографий и столкнуться с медведем в заброшенной многоэтажке. К вечеру, когда наступает время ехать обратно, Юрий замечает, что кто-то перегрыз высоковольтные провода в его фургоне ("Буханке"), из-за чего машина не заводится. Он пытается вызвать подмогу по рации, но ничего не выходит. И ребята остаются в машине на ночь.

    Когда на улицах Припяти стемнело, ребята начинают слышать непонятный шум поблизости. Натали этот звук напоминает плач младенца. Юрий достает пистолет и собирается осмотреть местность. Крис идет вместе с Юрием. После того, как ребята ушли на достаточно далекое расстояние, до группы доносятся выстрелы, и Пол бежит им на помощь. В фургон он возвращается только с братом, у которого сильно повреждена нога. Так как Крис находился в состоянии шока, он сообщает лишь что «их там сотни», и что они утащили Юрия. Оказывая помощь пострадавшему, ребята ночуют в фургоне. Ночью фургон атакуют собаки, но не могут пробиться внутрь.

    На утро Пол, Майкл и Аманда идут на поиски Юрия, оставив в фургоне Криса и его невесту Натали и Зоуи. По следам крови, они добираются до заброшенного здания и на кухне находят растерзанный труп Юрия. Пол находит на трупе дозиметр и обойму от пистолета, но не сам пистолет. Внезапно они слышат, что кто-то к ним идёт. Парни успевают выбежать из помещения через другую дверь, а Аманда прячется за столами. Она замечает, что напугавший их некто похож на человека и ест труп гида. Под одним из столов она находит пистолет и успевает сбежать в ту же дверь, что и парни. Монстр замечает ее и начинает преследовать. Ребята блокируют дверь мебелью и убегают.

    Прибежав к машине, Пол и его команда начинают собираться и уходить. До КПП нужно идти 20 километров. Так как Крис не может идти, он и его невеста остаются в фургоне, а остальные пытаются дойти до КПП пешком и позвать на помощь. По дороге они набредают на стоянку заражённого автотранспорта. Самое странное на ней — обстрелянный изнутри троллейбус, в котором, видимо, прятались военные (Пол находит окровавленный кусок ткани военной экипировки на разбитом стекле). Ребята находят нужные детали и собираются возвращаться, но за ними начинают бежать собаки. В итоге ребята приходят поздно ночью и, что самое удивительное, их фургона нет, а на его месте лишь оторванное сиденье. Фургон обнаруживается за углом, перевернутый и со следами крови. Также остался фотоаппарат с видеозаписью, на которой видно, что на ребят напала группа неизвестных существ, перевернула их фургон и утащила их с собой. Аманда замечает, что на одной из ее фотографий запечатлена человекоподобная фигура в одном из окон домов, но не говорит об этом. Ребята в панике, ночью, начинают поиски своих друзей.

    Они попадают в подземелья, похожие на бомбоубежище или секретную лабораторию, вероятно, приреакторные помещения и пульт управления. Там они встречают много странных, человекообразных существ и обнаруживают трупы своих друзей. Один за другим погибают Майкл и Зоуи. Остаются лишь двое: Аманда и Пол. Бродя в поисках выхода по подземельям, они проходят через помещение реактора, получив огромную дозу радиации и радиоактивные ожоги. Их встречают военные около четвертого энергоблока ЧАЭС. Так как ослепший от радиации Пол идёт на военных не реагируя на их приказы остановиться, его убивают.

    Аманду увозят какие-то люди в халатах и респираторах, попутно задавая вопросы. Аманда рассказывает, что никто не знает о том, где она, а ее друзья погибли. Переговариваясь между собой, люди в халатах обсуждают то, все ли сбежавшие пациенты пойманы, и то, что девушку нельзя отпускать, раз она видела «их». Аманду запирают в темной комнате, где оказываются таинственные человекоподобные существа, преследовавшие ребят в Припяти. Они набрасываются на девушку. Раздаётся ужасный крик,и наступают финальные титры.
    В ролях

    Ингрид Болсай Бердал — Зоуи
    Дмитрий Дьяченко — Юрий
    Оливия Дадли — Натали
    Девин Келли — Аманда
    Джесси Маккартни — Крис
    Натан Филлипс — Майкл
    Джонатан Садовский — Пол
    Милош Тимотиевич

    Киноляпы
    В троллейбусе был найден автомат Zastava производства Сербии/Югославии
    На парковке, где стоял простреленный троллейбус ЗиУ-682 (хотя в Припяти троллейбусного сообщения не было), стояли автомобили ВАЗ 21099 , которые появились в 1991, а также ВАЗ 2109 с "длинным крылом", который в 1986 году никак не мог существовать (хотя они могли быть оставлены там и после 90-ых). Также ошибкой можно считать и наличие автомобилей Москвич-2141, которые начали серийно выпускаться только во второй половине 1986 года, в то время как сама авария произошла в апреле. Вдобавок на той же стоянке практически весь легковой автотранспорт показан в достаточно хорошем состоянии. В реальности, большинство автомобилей были либо уничтожены спецтехникой во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, либо разобрано на металлолом мародерами. В любом случае от машин должны были остаться только кузова.
    Есть одна почти завершённая градирня (охладительная башня) и одна едва начатая, которые должны были быть использованы для блоков 5 и 6 Чернобыльской АЭС. В фильме же показывают 3 или 4 полностью построенных градирни, что не является правдой.
    Во время поисков Юрия Майкл, Пол и Аманда идут по следу в заброшенное здание. Пока они разговаривают на кухне, след на пыльной земле полностью исчезает и опять появляется в следующем кадре, как только они возобновляют поиски.
    Когда Юрий в первый раз попытался проехать через КПП можно было увидеть двух солдат в краповых беретах (скорее всего это бойцы спецвойск), с первым завязал разговор Юрий, а в это время второй обходил фургон вокруг. У него в руках виден складной приклад автомата Калашникова десантной версии, но такие приклады присутствуют только на АКМС, а с вооружения Украинских войск он был снят ещё в 90-ых.
    В фильме говорится, что от Припяти до ближайшего блокпоста 20 километров, но на самом деле от ЧАЭС (что в километре от города энергетиков) до ближайшего КПП 10 километров. Также прямо перед въездом в город должен находиться пост санитарной охраны.
    После того как героев не пропустили через КПП, Юрий решил объездным путем попасть в Припять. Он останавливается возле водоёма и под предлогом того, что хочет что-то показать ребятам интересное, опускает руку в воду имея реальное намерение разыграть их напугав. Абсолютное большинство водоёмов, входящих в 15-20 километровую зону, могли бы вполне быть зараженными, и подвержение себя такому бессмысленному риску заражения для такого судя по всему опытного военнослужащего выглядит глупо.
    "Госпиталь" и "подземный ход на станцию" снимали в помещениях какого-то защитного сооружения конца XIX - начала XX вв., скорее всего, это артиллерийская батарея (судя по дверям, сводам и остальному).
    Герои шли вниз, а вылезли в управлении 4 энергоблока, то есть над землей.
    Реакторный зал больше напоминает котёл на ТЭЦ.
    В русском дубляже фильма все фразы на украинском языке, которые в оригинале звучат с акцентом, были переозвучены на более правильный украинский. Переозвучке на украинский язык был также подвергнут разговор врачей в конце фильма, который в оригинале звучит на русском.
    Используемый героями дозиметр Терра-П в реальности не издаёт таких звуков. При первом использовании у карусели на экране видна цифра 0,024 мЗв. Это режим измерения гамма-дозы, которую актёры получили от первого включения до съёмки данного момента (примерно 4 суточные дозы естественного излучения). При этом действующая мощность излучения не отображается, хотя Юрий проверяет именно её. Наконец, дозиметру такого класса необходимо несколько минут, чтобы измерить (накопить) реальное значение уровня излучения. В фильме же он работает мгновенно.
    В Припяти, напротив лицевой стороны колеса обозрения, нет жилых зданий, размещенных перпендикулярно к колесу. Там расположены Дом культуры "Энергетик" и отель "Полісся", которые размещены параллельно!
     

    Вложения:

    GreenField и Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Parlament Кандидат в депутаты форума

    Всем смотреть!!! трейлер жаль что фильм еще не на экранах!!!!
     
  3. Оффлайн

    Lёka Исчезнувшая



    жутковатый фильм, смотрела ночью )
     
    GreenField нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Parlament Кандидат в депутаты форума

  5. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    [​IMG] отстой... Категорически не советую смотреть..
    Этакий "Поворот не туда" + "Фантом"("фантом" тот ещё шлак, примечателен появлением Куценко на коне )
    Уж лучше гляньте "У холмов есть глаза" на ту же тематику..минус чернобыль..
     
  6. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    Год выпуска: 2012
    Страна: США
    Жанр: ужасы
    Продолжительность: 01:24:25
    Перевод: Профессиональный (дублированный) -Лицензия-


    Режиссер: Брэдли Паркер / Bradley Parker

    В ролях: Ингрид Болсай Бердал, Дмитрий Дьяченко, Оливия Дадли, Девин Келли, Джесси МакКартни, Натан Филлипс, Джонатан Садовский, Милош Тимотиевич, Милутин Милошевич, Иван Джорджевич

    Описание: Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.

    [​IMG]
    Качество видео: DVB
    Формат видео: MPEG2 Video
    Видео кодек: MPEG
    Аудио кодек: AC3
    Видео: MPEG2 Video, 720x576 (16:9), 25.00fps, 3100 Kbps, 0.341 bit/pixel
    Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

    Скачать .torrent
     
  7. Оффлайн

    FullPesec Специалист

    Артист, шо ты так. Под пивом + в компании он превращаешься просто в шедевр кинематографа всех времен с изысканным и необычным сюжетом и прекрасной игрой актеров =)
     
    Parlament нравится это.
  8. Оффлайн

    aRtист Ветеран

    [​IMG] тут никакой "градус" не поможет..
     
  9. Оффлайн

    Изумруд Скромняжка

    Фильм ни фига не страшный.
     
    GreenField нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

    Parlament Кандидат в депутаты форума

    ты прав очень даже экшен будет но мне и без пива понравился
     
  11. Оффлайн

    aRtист Ветеран

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление